My personal Blog
Ich trage Dein Herz bei mir, ich trage es in meinem Herzen...
The Man
Hallöö.. Ich bin der Nick, 16 Jahre alt und komm aus Österreich. more?

Layouts
Eins meiner größtern Hobbys.. Layouts basteln. more?

Charmed Page
Mein kleines Schmuckstück... My Charmed Page. more?

Poetry
Mein virtuelles Poesiealbum...
more?

Best View
Mit Firefox und einer Auflösung von 1024 x 768 Pixel

Books
Ich liebe es Bücher zu lesen. Meine Lieblinsbücher... more?

Sign my Guestbook
Danke für euren Besuch! Bitte tragt euch im Buch ein... more?


Steckbrief



Ich

Statistics

Name:
Dominik

Nickname:
Nick, Leo, Lord Lucius

Age:
16

Birthday:
22.01.1991 in Lustenau

Country:
Österreich / Vorarlberg / Lustenau

Native Language:
German

eMail:
webmaster@shawn-pyfrom.com



Favourites

Hobbys:
lesen, fernsehen, chatten, musik hören, Gitarre spielen, kochen,...

Subject:
Englisch, Deutsch, Geschichte

Actor:
Shawn Pyfrom, T. R. Knight, Drew Fuller, Brian Krause,...

Actress:
Sandra Bullock, Nicole Kidman, Meg Ryan, Jodie Foster, Julia Roberts, Angelina Jolie, Alyssa Milano,...

TV-Show:
Charmed, King of Queens, Desperate Housewives, Grey's Anatomy, Dr. House, Emergency Room,...

Movie:
Practical Magic (Zauberhafte Schwestern), Matrix, Harry Potter, Mr. and Mrs. Smith,...

Singer:
Anastacia, James Blunt, Alanis Morissette, Xavier Naidoo, Christina Stürmer,...

Band:
In Extremo, Schandmaul, Nightwish, E Nomine, Ringside, SheSays, Subway To Sally,...

Song:
Tired Of Being Sorry, Unwritten, Coyote Ugly, Santa Maria,...

Game:
Super Tux, Die Sims 2,...

Book:
Bis(s) zum Morgengrauen - Stephenie Meyer
Whisper - Isabel Abedi
Die seltene Gabe - Andreas Eschbach

Good at:
PC, Englisch, Deutsch, kochen

Food:
Italienische Küche

Sweets:
None

People:
Family, Friends



Negatives

Subject:
Mathematik

Actor:
Kerr Smith, Silvester Stallone,...

Actress:
Penelope Cruz

TV-Show:
Lenßen und Partner

Movie:
Herr der Ringe,...

Singer:
Rihanna, Beyonce,...

Band:
Banaroo,...

Song:
Just be good to me, Happy Birthday,...

Game:
World of Warcraft

Book:
None

Food:
Ziegenmilch

Sweets:
Schokolade

People:
Viele...